Полоса инструментальная сталь 9ХС из наличия на нашем складе. Большой выбор продукции. Осуществляем резку без остатков. Доставка во все регионы. Вся продукция соответствует ГОСТ. Реализуем только качественный и сертифицированный прокат. Оптом и в розницу. Предоставляем услуги отсрочки платежа. УЗК. Термообработка. Изготавливаем Валы по чертежам заказчика.
Полоса инструментальная сталь 9ХС
Аналоги: ХВСГ, ХВС.
Характеристики
Производится сталь по стандартам ТУ 14 и ГОСТ 5950-2000. Согласно правилам нормативной документации, полоса подвергается термическому воздействию. Изотермический отжиг используется при температуре от 780 до 815 градусов. Закалка применяется при температуре до 890 градусов и холодный отпуск. Закаливание делают при таких же температурных параметрах. Приобрести металлопрокат, полностью отвечающим требованиям общепризнанных стандартов с доставкой по Российской Федерации.
Полоса инструментальная сталь 9ХС при флокеновой обработке не проявляет склонность к появлению микротрещин, которые являются причиной разрушения. Сплав стали отлично используется при ковке на высоких температурах. Идеально подходит для сваривания контактно-точечным методом с использованием предварительно нагревом детали.
В структуре сплава содержится около 1% углерода, о чем указывает маркировка. В состав также входит хром и кремний, они являются в роли легирующих элементов. Их часть составляет от 0,8 до 1,6%.